Nous sommes là pour vous

Consultation personnelle à travers tous les canaux

Nous serions ravis de vous proposer une consultation directe sur n'importe quel canal numérique. Par e-mail, téléphone, Microsoft Teams, GoToMeeting ou WeChat (Asie) – nos experts en systèmes de préhension et en techniques de serrage sont joignables de nombreuses façons. N'hésitez pas à prendre contact avec nous.

Siège social
Nous vous adresserons directement au bon interlocuteur.
Tel. +1-905-712-2200
Fax. +1-905-712-2210
Microsoft Teams
Contactez-nous via Microsoft Teams ou demandez à votre interlocuteur de vous inviter à une réunion virtuelle.
GoToMeeting
Vous avez reçu une invitation à une vidéoconférence ? Suivez ce lien et entrez l'identifiant de la réunion.
WeChat
Vous utilisez WeChat ? Nos collègues en Asie aussi !

Technico-commerciaux

Un contact personnel et direct constitue la première étape vers la réalisation de projets rapide et réussie.
Tooling and Workholding

National Sales Manager
Chris Fleurie
Cell: (519) 546-1743
chris.fleurie@ca.schunk.com

RSM Westen Ontario: TH & WH
Chris Fleurie
Cell: (519) 546-1743
chris.fleurie@ca.schunk.com

RSM Eastern: TH & WH
Mike Rudichuk
Cell: (416) 473-6232
mike.rudichuk@ca.schunk.com

RSM Western Canada
Anto Alex
Cell: (780) 905-2717
anto.alex@ca.schunk.com

RSM Quebec & the Maritimes
Igor Minukhin
Cell: (514) 772-4428
igor.minukhin@ca.schunk.com

Automation

National Sales Manager
Jim Stevens
Cell: (416) 317-2324
jim.stevens@ca.schunk.com

RSM GTA
Mario Beuses
Cell: (905) 699-4098
mario.beuses@ca.schunk.com

Key Accounts/South Western Ontario & Western Canada
Chris Nandor
Cell: (519) 572-0584
chris.nandor@ca.schunk.com

RSM Quebec
Vincent Nantel
Cell: (514) 243-3129
vincent.nantel@ca.schunk.com

Équipe en interne

Vous avez une question d'ordre technique, sur les prix ou les délais de livraison? Notre équipe en interne sera ravie de vous répondre.
Inside Sales Engineer Clamping

Benjamin Beneteau
Tel: (905) 712-2204
benjamin.beneteau@ca.schunk.com

Applications Engineer Automation

Eric Podbevsek
Tel: (905) 712-2206
eric.podbevsek@ca.schunk.com

Téléchargements

Des self-services pour tous ceux qui savent ce qu'ils recherchent.
Données CAO
Fiches techniques
Notices d'utilisation
Autres documents

SCHUNK dans le monde

Nos sites de production et nos filiales internationales

L'entreprise familiale SCHUNK est le n° 1 mondial en matière de systèmes de préhension et techniques de serrage, de la plus petite pince parallèle à la plus grande gamme de mors de serrage. Nous développons des produits avec un fort potentiel pour l'avenir qui sont source de progrès rapide dans de nombreux domaines industriels. C'est pourquoi nous sommes présents dans plus de 50 pays sur cinq continents avec 34 de nos propres filiales et distributeurs partenaires. Nos clients bénéficient de connaissances, de l'expérience et de l'esprit d'équipe de plus de 3 500 employés de notre entreprise familiale innovante.

Sites SCHUNK