Nous sommes là pour vous

Consultation personnelle à travers tous les canaux

Nous serions ravis de vous proposer une consultation directe sur n'importe quel canal numérique. Par e-mail, téléphone, Microsoft Teams, GoToMeeting ou WeChat (Asie) – nos experts en systèmes de préhension et en techniques de serrage sont joignables de nombreuses façons. N'hésitez pas à prendre contact avec nous.

Siège social
Nous vous adresserons directement au bon interlocuteur.
Tél. +33-1-64663824
Fax +33-1-64663823
Microsoft Teams
Contactez-nous via Microsoft Teams ou demandez à votre interlocuteur de vous inviter à une réunion virtuelle.
GoToMeeting
Vous avez reçu une invitation à une vidéoconférence ? Suivez ce lien et entrez l'identifiant de la réunion.
WeChat
Vous utilisez WeChat ? Nos collègues en Asie aussi !

Technico-commerciaux

Un contact personnel et direct constitue la première étape vers la réalisation de projets rapide et réussie.

Rechercher

Équipe en interne

Vous avez une question d'ordre technique, sur les prix ou les délais de livraison? Notre équipe en interne sera ravie de vous répondre.
Responsable d‘agence

Christian Rolf

Tél.: +33-1-64663344
Fax: +33-1-64663823
Mobile: +33-607385209
christian.rolf@fr.schunk.com

Responsable administrative

Eva George

Tél.: +33-1-64663824
Fax: +33-1-64663823
Mobile: +33-6-47774997
eva.george@fr.schunk.com

Service Machine-Outil

Ingrid Podeanu

Tél.: +33-1-64668792
Fax: +33-1-64663823
ingrid.podeanu@fr.schunk.com

Aude Bourgeois

Tél.: +33-1-64668797
Fax: +33-1-64663823
aude.bourgeois@fr.schunk.com

Anthony Rebelo

Tél.: +33 1-64662470
Fax: +33-1-64663823
antony.rebelo@fr.schunk.com

Service Automation

Xavier Dussourd

Tél.: +33-1-64668791
Fax: +33-1-64663823
xavier.dussourd@fr.schunk.com

Janick Cailliot

Tél.: +33-1-64668796
Fax: +33-1-64663823
janick.cailliot@fr.schunk.com

Solange Ropert

Tél.: +33-1-64662504
Fax: +33-1-64663823
solange.ropert@fr.schunk.com

Administration des ventes

Marie-Laure Vinot

Tél.: +33-1-64662375
Fax:+33-1-64663823
marie-laure.vinot@fr.schunk.com

Jacqueline Tran

Tél.: +33-1-64663824
Fax: +33-1-64663823
jacqueline.tran@fr.schunk.com

Hari Randria

Tél.: +33-1-64668788
Fax: +33-1-64663823
hari.randria@fr.schunk.com

Chargée de projets marketing

Héloïse Renard

Tél.: +33-1-64662693
Fax: +33-1-64663823
heloise.renard@fr.schunk.com

Comptabilité

Anne Rozenwajn

Tél.: +33-1-64662629
Fax: +33-1-64663823
anne.rozenwajn@fr.schunk.com

Téléchargements

Des self-services pour tous ceux qui savent ce qu'ils recherchent.
Données CAO
Fiches techniques
Notices d'utilisation
Autres documents

SCHUNK dans le monde

Nos sites de production et nos filiales internationales

L'entreprise familiale SCHUNK est le n° 1 mondial en matière de systèmes de préhension et techniques de serrage, de la plus petite pince parallèle à la plus grande gamme de mors de serrage. Nous développons des produits avec un fort potentiel pour l'avenir qui sont source de progrès rapide dans de nombreux domaines industriels. C'est pourquoi nous sommes présents dans plus de 50 pays sur cinq continents avec 34 de nos propres filiales et distributeurs partenaires. Nos clients bénéficient de connaissances, de l'expérience et de l'esprit d'équipe de plus de 3 500 employés de notre entreprise familiale innovante.

Sites SCHUNK